宿迁房产网

您的位置: 首页 > 资讯频道 > 咨询投诉 > 【洋河新城】房屋拆迁在洋河镇买房银行贷款是否免利息 

【洋河新城】房屋拆迁在洋河镇买房银行贷款是否免利息 

发布时间:2018-10-12  来源:宿迁12345  
市民投诉


市民咨询:咨询原家住立新村,房屋拆迁,在洋河镇买房银行贷款,房贷是否免利息?听卖房销售说政府补贴拆迁户贷款买房利息。是否属实呢?何时补贴呢?

部门回复


洋河新城尊敬的市民,您好!你反映的问题财政局回复如下:2017年2月至2018年3月新区范围内的拆迁农户,在洋河新区购买商品房的可以享受购房贷款利息补助。 根据《洋河新区农民进城购房按揭贷款利息补助办法》,凡符合贷款利息补助条件的购房户,需提供实际付息凭证。 购房贷款利息补助相关信息已于2018年7月10日公布在洋河新区网站,您也可以到网站内查询。 如有疑问请及时与我们联系,联系电话:0527-82668207。感谢您对财政工作的支持。 



>>我要咨询投诉<<

.jpg

读完这篇文章后,您心情如何?